Законодательство
Выдержки из законодательства РФ

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления







УКАЗ Президента РФ от 27.01.1998 № 88
"О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Официальная публикация в СМИ:
"Собрание законодательства РФ", 02.02.1998, № 5, ст. 589






27 января 1998 года № 88

   ------------------------------------------------------------------


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

САЛИХОВА Магомеда Салиховича - председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области
ТРЯПИЦЫНА Геннадия Александровича - генерального директора многопрофильного производственного товарищества "КАНТ", город Саратов
ТЫЧИНУ Геннадия Егоровича - генерального директора акционерного общества "Уфимский мясоконсервный комбинат", Республика Башкортостан
ЧЕКМЕЗОВА Игоря Мефодьевича - начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации - главного государственного хлебного инспектора Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МУРСАЛОВА Надыра Тагировича - первого заместителя главы администрации Дербентского района Республики Дагестан
ХУЖЕВА Шахира Мазановича - председателя правления колхоза "Абазинский" Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАХРИНА Юрия Ивановича - председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Иркутской области
ГРАЖДАННИКОВА Анатолия Васильевича - машиниста холодильных установок акционерного общества "Молоко" Талдомского района Московской области
ГУКОВА Леонида Васильевича - генерального директора товарищества "Нерехтский овощесушильный комбинат", Костромская область
ДЕВЯТКИНА Анатолия Ильича - главу администрации объединенного муниципального образования Лысогорского района Саратовской области
ИВАНОВА Александра Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "АЛКОН", город Новгород
КАРПУКОВУ Валентину Алексеевну - старшего преподавателя Бурятской государственной сельскохозяйственной академии
КАТКОВУ Нину Васильевну - начальника цеха товарищества "Нерехтский овощесушильный комбинат", Костромская область
КИРИЛЕНКО Александра Степановича - первого заместителя начальника главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области
КУРОЧКИНУ Галину Георгиевну - лаборанта акционерного общества "Молоко" Талдомского района Московской области
ЛЕБЕДЕВА Александра Владимировича - грузчика акционерного общества "АЛКОН", город Новгород
МИХАЙЛИДИ Анастаса Николаевича - председателя коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Кирова Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесской Республики
НИКИФОРОВА Виктора Васильевича - наладчика акционерного общества "АЛКОН", город Новгород
ОБРУЧЕВА Владимира Николаевича - директора общества "Астраханские зори" акционерного общества "Астраханводстрой"
ПЕЧЕНКИНА Леонида Ивановича - электромонтера акционерного общества "Молоко" Талдомского района Московской области
РЫЧАКА Николая Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Псковский хлебокомбинат"
СТАНКОВА Валерия Алексеевича - главу Цильнинской поселковой администрации Цильнинского района Ульяновской области
СТЕЖКО Анатолия Павловича - генерального директора акционерного общества "Рыбинский мясокомбинат", Ярославская область
ШАРОБАРО Илью Дмитриевича - ректора Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса, Московская область
ШТАНЬКО Ивана Ивановича - главного инженера акционерного общества "Екатеринбургский мукомольный завод", Свердловская область
ЩЕГЛОВУ Надежду Васильевну - звеньевую совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области.

За самоотверженные действия при тушении пожара наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ПИВОВАРОВА Геннадия Константиновича - сторожа колхоза "Онон" Кыринского района Читинской области
СМИРНОВА Анатолия Викторовича - главу администрации села Ульхун-Партия Кыринского района Читинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЯДОВУ Станиславу Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
ДЖАНАЕВУ Георгию Георгиевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания
КОТЛЯРОВОЙ Ольге Геннадьевне - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, заведующей кафедрой Белгородской государственной сельскохозяйственной академии
МАКАРОВУ Юрию Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Смоленского сельскохозяйственного института
МЕЛЬНИКОВУ Владиславу Константиновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, декану факультета Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Кировская область
НЕНАЙДЕНКО Георгию Николаевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановской государственной сельскохозяйственной академии
СЕМЕНОВУ Александру Андреевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания
ЦЫБЖИТОВУ Цыденжапу Хутановичу - доктору сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику Бурятского института биологии Сибирского отделения Российской академии наук.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСУКОВОЙ Вере Григорьевне - агроному совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области
БЕЛЕВЦЕВУ Дмитрию Николаевичу - заведующему отделом Донского филиала масличных культур имени Л.А. Жданова Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур, Ростовская область
ГИЛЬМУТДИНОВУ Рахимзяну Тимирзяновичу - директору опытно - производственного хозяйства "Стерлитамакское" научно - производственного объединения "Башкирское", Республика Башкортостан
ИОДКО Людвигу Николаевичу - ведущему научному сотруднику Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область
КАЛИНИНОЙ Нине Васильевне - заведующей лабораторией Фаленской селекционной станции Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого, Кировская область
КЕДРОВОЙ Лидии Ивановне - заведующей отделом Научно - исследовательского института сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого, Кировская область
КОЛЕСНИКОВУ Виктору Алексеевичу - главному агроному Новосельского опытного хозяйства Сухиничского района Калужской области
КРАСНИЦКОМУ Владимиру Михайловичу - директору государственного центра агрохимической службы "Омский", город Омск
МАТЮХИНУ Анатолию Петровичу - заведующему отделом и лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института льна, Тверская область
НАВИТНЕЙ Альбине Анатольевне - старшему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область
ОСИПОВОЙ Нине Яковлевне - главному агроному акционерного общества "Владимирские семена", Владимирская область
ПАВЛОВУ Евгению Ивановичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института льна, Тверская область
САВИНЫХ Елене Петровне - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Кирово - Чепецкого района Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХТЯМОВОЙ Салии Нугмановне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Родина" Сорочинского района Оренбургской области
ГРУЗДЕВУ Константину Николаевичу - заместителю директора Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва
ЕРМАКОВУ Геннадию Владимировичу - главному специалисту - государственному ветеринарному инспектору Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ЖУКОВОЙ Валентине Михайловне - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному ветеринарному врачу Западного административного округа города Москвы
КАЛИНИЧЕВОЙ Зое Ильиничне - ведущему специалисту, ветеринарному врачу отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Хвойнинского района Новгородской области
ЛУБЯНСКОЙ Гельтруде Павловне - главному ветеринарному врачу птицефабрики "Краснотурьинская", Свердловская область
ОЛЕНЧУКУ Иосифу Иосифовичу - главному ветеринарному врачу комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Демянского района Новгородской области
РАХМАНИНУ Вячеславу Акимовичу - начальнику Калининской участковой ветеринарной лечебницы станции по борьбе с болезнями животных Юго-Восточного административного округа города Москвы
ХАЖЕЕВУ Андрияну Елисеевичу - заведующему Ользоновским ветеринарным пунктом Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ХОЛОДОВУ Ивану Яковлевичу - старшему научному сотруднику лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬКИНУ Петру Герасимовичу - главному зоотехнику птицефабрики "Рефтинская", город Асбест Свердловской области
КОЖЕВНИКОВУ Ивану Яковлевичу - начальнику отдела - заместителю председателя комитета животноводства департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области
КОКШАРОВОЙ Марии Ивановне - ведущему зоотехнику государственного сельскохозяйственного предприятия "Костромское" по селекционно-племенной работе Костромского района Костромской области
КРЮЧКОВОЙ Галине Федоровне - главному зоотехнику товарищества "Племсовхоз "Ярославка" Ярославского района Ярославской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТУТОВУ Льву Федоровичу - бригадиру акционерного общества "Приморский" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
КУЗЬМИНУ Николаю Васильевичу - трактористу - машинисту товарищества "Михайловское" Прокопьевского района Кемеровской области
МАКСИМОВУ Александру Федоровичу - трактористу колхоза "Маяк Ильича" Чебулинского района Кемеровской области
МИЛЬЧАКОВУ Виталию Леонидовичу - трактористу - машинисту товарищества "Агрофирма "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области
МИТАХИНОВУ Альберту Федоровичу - трактористу колхоза "Сибиряк" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
МОСУНОВУ Николаю Александровичу - бригадиру тракторной бригады коллективного племенного предприятия "Пижанское" Пижанского района Кировской области
ОВЧИННИКОВУ Василию Андреевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Нукутское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ПАТЕНЧИКОВУ Алексею Филипповичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Весна" Гурьевского района Кемеровской области
ПИЛЕЦКОЙ Зое Никитичне - трактористу акционерного общества "Харетское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
САМОЙЛОВУ Геннадию Леонидовичу - трактористу - машинисту коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
СОКОЛОВУ Якову Алексеевичу - звеньевому акционерного общества "Шаратское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ФОРСИКОВУ Виктору Алексеевичу - трактористу - машинисту общества "Труженик" Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Зинаиде Дмитриевне - начальнику Старорусской районной государственной семенной инспекции Новгородской области
АЗАНОВУ Владимиру Никитичу - заместителю начальника отдела департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области
АНИКИНУ Юрию Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Сельхозтехника", город Ярославль
АНТОНЕНКОВУ Евгению Дмитриевичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области по экономике
АНТОНОВУ Евгению Валентиновичу - председателю правления товарищества "Красносельское" Юрьев-Польского района Владимирской области
АХМЕТЧИНУ Зинуру Маликовичу - бригадиру колхоза "Сибирь" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БАЙРОНОВУ Киму Александровичу - старшему энергетику колхоза (сельскохозяйственного кооператива) имени Ленина Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БАРИНОВОЙ Галине Арсеньевне - начальнику Удомельской районной государственной семенной инспекции Тверской области
БЛИНОВОЙ Антонине Тимофеевне - бригадиру товарищества "Агрофирма "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области
БУЦУ Виктору Даниловичу - исполнительному директору акционерного общества "Богодуховское" Павлоградского района Омской области
ГАДЫЛЬШИНУ Фаилю Васильевичу - скотнику сельскохозяйственного кооператива "Мольта" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ГЕЙЛЕРУ Якову Михайловичу - начальнику отдела - заместителю начальника главного управления сельского хозяйства Московской области
ГНУСЕНКОВУ Александру Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Павловского района Ульяновской области
ДЕРБУШУ Михаилу Ивановичу - директору товарищества "Победа" Нововаршавского района Омской области
ДИСТЕЛЮ Адаму Андреасовичу - управляющему отделением акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области
ДОБРИКОВУ Николаю Васильевичу - консультанту комитета по координации деятельности предприятий агропромышленного комплекса администрации Орловской области
ДУЛЬБЕЕВОЙ Любови Лаврентьевне - доярке акционерного общества "Шаратское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ЕРМАКОВУ Николаю Павловичу - начальнику управления главного управления сельского хозяйства администрации Иркутской области
ЗАБАРЕ Владимиру Игнатьевичу - главе Борисовского района Белгородской области
ЗАБОЛОТНОМУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела Департамента кадровой политики и образования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ЗАВГОРОДНЕЙ Александре Дмитриевне - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Тевризского района Омской области
ЗАВЬЯЛОВУ Виктору Степановичу - заместителю начальника Главного управления сельского хозяйства Московской области
ЗАУШНИКОВОЙ Анастасии Алексеевне - звеньевой совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области
ИВЛИЧЕВОЙ Вере Ермолаевне - заведующей лабораторией станции защиты растений "Новгородская", город Новгород
ИГНАТЬЕВОЙ Надежде Никитичне - доярке товарищества "Усть - Алтан" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ИСАЕНКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору производственно-научного объединения "Пойма" Всероссийского научно-исследовательского института кормов имени В.Р. Вильямса, Луховицкий район Московской области
КАДЯКИНОЙ Галине Александровне - звеньевой совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области
КАЛИНИНОЙ Любови Степановне - телятнице колхоза "60 лет Октября" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
КАРПОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Белебеевское ремонтно-техническое предприятие", Республика Башкортостан
КОЗЛОВУ Владимиру Харитоновичу - директору института дополнительного образования Академии сельского хозяйства и природных ресурсов, город Новгород
КОЗЛОВУ Евграфу Андреевичу - главе крестьянского хозяйства Козлова Е.А. Шимского района Новгородской области
КОЛЧИНОЙ Любови Алексеевне - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Степная" Оренбургского района Оренбургской области
КОРМИЛИЦЫНУ Анатолию Ивановичу - директору акционерного общества "Аларскагропромснаб" Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
КРЫСЕНКОВУ Анатолию Владимировичу - заместителю директора совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области
ЛУКЬЯНОВУ Евгению Петровичу - председателю Саратовского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса
МАКАОВОЙ Фатиме Хаджи-Исмеловне - директору сельскохозяйственного коллективного предприятия "Зеюковское" Хабезского района Карачаево-Черкесской Республики
МАСАЛОВУ Виктору Алексеевичу - директору совхоза "Полярная звезда" Кольского района Мурманской области
ОНИСОВЦУ Владимиру Константиновичу - первому заместителю генерального директора Межрегионального научно-технического центра по племенному птицеводству, город Москва
ПАНОВУ Геннадию Андреевичу - слесарю товарищества "Исетскремтехпред" Исетского района Тюменской области
ПАНЬКИНУ Ивану Федоровичу - управляющему отделением акционерного общества "Лесное" Исилькульского района Омской области
ПОВЕТКИНУ Александру Николаевичу - директору акционерного общества "Моховское" Ершовского района Саратовской области
ПОМИНОВУ Анатолию Николаевичу - председателю колхоза имени Куйбышева Кирсановского района Тамбовской области
ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО Михаилу Николаевичу - главе местного самоуправления Новооскольского района Белгородской области
СЕМЕНОВОЙ Тамаре Васильевне - начальнику Осташковской районной государственной семенной инспекции Тверской области
СУВОРОВУ Павлу Дмитриевичу - директору государственного унитарного племенного птицеводческого хозяйства "Халтуринское" Орловского района Кировской области
ТРУШИНОЙ Вере Павловне - заместителю директора акционерного общества "Владимирские семена", Владимирская область
УКОЛОВУ Владимиру Григорьевичу - директору товарищества "Племптицефабрика "Юбилейная" Кагальницкого района Ростовской области
ФЕДОСЕЕВОЙ Халиле Ряжяповне - генеральному директору акционерного общества "Оса" Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ФРОЛОВОЙ Светлане Георгиевне - председателю колхоза имени 18 партсъезда Кирсановского района Тамбовской области
ЧЕРЕМИСКИНУ Александру Ивановичу - главному инженеру коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
ШЕСТОПАЛОВУ Александру Ефимовичу - начальнику инспекции гостехнадзора - главному государственному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Колосовского района Омской области
ШЕХИРЕВОЙ Надежде Алексеевне - оператору животноводства коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области
ШЕХОНИНУ Юрию Михайловичу - директору государственной станции агрохимической службы "Сыктывкарская", Республика Коми
ШИЯНОВУ Александру Акимовичу - председателю Государственной Думы Ставропольского края
ЩЕКОЧИХИНУ Виктору Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Мичуринскремтехпред", Тамбовская область
ЯШИНУ Александру Петровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новгородского района Новгородской области.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАБОЛИНУ Александру Васильевичу - начальнику Южноуральского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения управления "Оренбургмелиоводхоз"
БОРИСОВУ Виктору Евгеньевичу - машинисту экскаватора Сурской передвижной механизированной колонны Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
ИЛЮХИНУ Михаилу Михайловичу - начальнику участка Старомайнского строительно-эксплуатационного управления Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
КАЗАКОВСКОЙ Людмиле Николаевне - главному специалисту управления "Оренбургмелиоводхоз"
КОВАЛЕВУ Александру Ивановичу - слесарю Старомайнского строительно-эксплуатационного управления Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
КОНОВАЛОВУ Евгению Александровичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Строитель" Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
МАКЛАКОВУ Юрию Павловичу - машинисту скрепера акционерного общества "Строитель" Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
МЕЗЕНЦЕВУ Геннадию Андреевичу - начальнику Бузулукского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения управления "Оренбургмелиоводхоз"
ОСИНОВУ Геннадию Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Строитель" Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
РАПОТКИНУ Владимиру Ильичу - машинисту насосной станции Южноуральского межрайонного производственного ремонтно - эксплуатационного объединения управления "Оренбургмелиоводхоз"
РОМАНЦОВОЙ Татьяне Владимировне - главному технологу Государственного предприятия "Ульяновскводстрой"
СЕКСЯЕВУ Ивану Григорьевичу - заместителю начальника управления "Оренбургмелиоводхоз"
ЧЕБЕРОВУ Михаилу Николаевичу - монтажнику Сурской передвижной механизированной колонны Государственного предприятия "Ульяновскводстрой".

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛАВИНОВУ Анатолию Андроновичу - генеральному директору акционерного общества "Сыродельный завод Березовский" Воробьевского района Воронежской области
ИВАНОВОЙ Нине Васильевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Пищевик" Петровского района Ставропольского края
МИЛЛЕРУ Виктору Александровичу - директору товарищества "Виктор", город Краснокамск Пермской области
НАДЕЖДИНУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия - начальнику отдела пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Самарской области
ПЬЯНКОВОЙ Татьяне Петровне - начальнику фабрики мороженого акционерного общества "Ижмолоко", Удмуртская Республика
РУДАЕВУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Ставропольсахар"
САНДАЛОВУ Александру Ярославовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "АЛКОН", город Новгород
СОЛОНИНОВУ Виктору Федоровичу - директору акционерного общества "Тракторозаводский хлебокомбинат", город Волгоград
СПИЦИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Екатеринбургский мукомольный завод", Свердловская область
ТИМАШЕВУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Ижмолоко", Удмуртская Республика
ФЕДОСЕЕВОЙ Александре Владимировне - начальнику производственно-технической лаборатории акционерного общества "Хлебная база № 63", Акбулакский район Оренбургской области
ФЛЯГИНУ Вадиму Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Ростовмясо", Ярославская область
ЦАТУРЯН Жаннетте Михайловне - генеральному директору акционерного общества "Гормолзавод "Кисловодский", Ставропольский край
ШАЛИМОВУ Вячеславу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат "Грязинский", Липецкая область
ШЕСТАВИНУ Николаю Филипповичу - генеральному директору акционерного общества "Полевское хлебоприемное предприятие", Курская область
ЩЕМЕЛЕВОЙ Валентине Никифоровне - начальнику производства акционерного общества "Ижмолоко", Удмуртская Республика.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЖКО Василию Гавриловичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Волна" Шпаковского района Ставропольского края
ВОРОЖБИЕВУ Виктору Алексеевичу - генеральному директору ассоциации сельскохозяйственных рыбоводных хозяйств "Ставропольрыбпром".

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЯБУХЕ Анатолию Афанасьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Шильдинский элеватор", Оренбургская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛЫЗЬКО Тамаре Николаевне - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Мосхлеб", город Москва
ЛЫЗИНОЙ Раисе Александровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области
СВИРИДОВОЙ Галине Владимировне - главному бухгалтеру ассоциации птицеводческих акционерных обществ "Оренбургптицепром"
СЕМЕНОВОЙ Ирине Валентиновне - ведущему научному сотруднику Всероссийского института аграрных проблем и информатики, город Москва
СОБОЛЮ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора по экономике ассоциации по мелиоративному, водохозяйственному и дорожному строительству "Ленмелиорация"
СОЛОМАТИНОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора, начальнику планово-финансового отдела акционерного общества "ТОЗТИ", город Тула
ТЯПАЕВОЙ Зинаиде Владимировне - главному экономисту управления сельского хозяйства администрации Аркадакского района Саратовской области
ФРОЛОВОЙ Светлане Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Оренбургское хлебоприемное предприятие"
ЧИМАРЕВОЙ Валентине Михайловне - главному экономисту акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская" Оренбургского района Оренбургской области.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
27 января 1998 года
№ 88


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru